Menu

Kontakt

CONTRASTE wird von etwa 10 RedakteurInnen ehrenamtlich erstellt. Die Informationen und Artikel fließen über die Regional- und Fachredaktionen zusammen. Aboverwaltung, Vertriebsvorbereitung und Rechnungstellung erfolgt über das Contraste-Büro in Kassel. Wir freuen uns über weitere Mitwirkende.

CONTRASTE ist offen für Beiträge, Artikel, Berichte usw. Redaktionsschluss ist jeweils der 1. des Monats vor dem Erscheinungsmonat.

Allgemeine Anfragen: info@contraste.org

oder: Regine Beyß, koordination@contraste.org (PGP-Key vorhanden)

Abonnieren: Eva Schmitt, abos@contraste.org

Redaktion: redaktion@contraste.org

Termine: Hans Wieser, termine@contraste.org

Verein: Heinz Weinhausen, vorstand@contraste.org

Anzeigen: Kai Böhne, anzeigen@contraste.org

Redaktionen:

DEUTSCHLAND

Berlin
Ulrike Kumpe, ulrike.kumpe@contraste.org

Maurice Schuhmann (Bildung), maurice.schuhmann@yahoo.fr

Bremen
Bernd Hüttner, bernd.huettner@contraste.org

Elbsandsteingebirge
Johannes Dietrich, johannes.dietrich@contraste.org

Freiburg
Burghard Flieger (Genossenschaften), genossenschaft@t-online.de

Göttingen
Kai Böhne, kai.boehne@contraste.org

Hamburg
Hilmar Kunath, Tel. (0 40) 39 90 41 96

Kassel
Regine Beyß, regine.beyss@contraste.org

Köln/Bonn
Heinz Weinhausen, Tel. (01 70) 58 38 900, heinz.weinhausen@contraste.org
Ariane Dettloff, Tel. (02 21) 31 57 83, ariane.dettloff@contraste.org

Sprockhövel
Uli Frank, ulifrank@unverdient.de

Stuttgart
Peter Streiff, Tel. (0 71 44) 33 22 56, peter.streiff@netz-bund.de

ÖSTERREICH

Graz
Brigitte Kratzwald, Tel. 0043-699 11 28 65 57, brigitte.kratzwald@commons.at

Klagenfurt
Hans Wieser, Tel.: 0043-46 34 18 590, hans.wieser@contraste.org

SPANIEN

Madrid
Eva Sempere, layout@contraste.org

Facebook: https://www.facebook.com/contrastemonatszeitung

Twitter: https://twitter.com/contraste_org