Kontakt

 

Allgemeine Anfragen: info(at)contraste(dot)org

Redaktion:     redaktion(at)contraste(dot)org

 

Redaktionen:

Berlin: Antonia Schui, E-Mail: antonia.schui(at)contraste(dot)org, Christoph Chang, E-Mail: christoph.chang(at)riseup(dot)net, Karl-Heinz Bächstädt, E-Mail: karl-heinz.baechstaedt(at)contraste(dot)org, Johannes Dietrich, E-Mail: johannes.dietrich(at)contraste(dot)org, Ulrike Kumpe, E-Mail: ulrike.kumpe(at)contraste(dot)org

CONTRASTE-Redaktion Berlin, c/o Netzwerk Selbsthilfe, Gneisenaustr.2a, 10961 Berlin/

Bremen, Bernd Hüttner, Yorckstr. 37,28201 Bremen, E-Mail: bernd.huettner(at)contraste(dot)org /

Göttingen, Kai Böhne, E-Mail: kai.boehne(at)contraste(dot)org

Hamburg, Hilmar Kunath, Karl-Theodor-Str. 16, 22769 Hamburg, Tel.: (0 40) 39 90 41 96, E-Mail: hilmarkunath(at)web(dot)de /

Kassel, Sabine Conti. E-Mail: info(at)sconti-projektberatung(dot)de, Regine Beyß. E-Mail: regine.beyss@contraste.org

kai.boehne(at)contraste(dot)org Badel, Steffen und Vadim, E-Mail: kontakt(at)netz(dot)coop 

Köln/Bonn, Heinz Weinhausen, Düsseldorfer Str. 74, 51063 Köln, Tel.: (01 70) 58 38 900, E-Mail: heinz.weinhausen(at)contraste(dot)org und Ariane Dettloff, Trajanstr. 18, 50678 Köln, Tel. (02 21) 31 57 83, E-Mail: ariane.dettloff(at)contraste(dot)org

Stuttgart, Peter Streiff, Schulstr. 15/1, 71729 Erdmannhausen, Tel.: (0 71 44) 33 22 56, E-Mail: peter.streiff(at)netz-bund(dot)de /

Österreich: 

Graz, Brigitte Kratzwald, Tel.: 0043-699  11 28 65 57, E-Mail: brigitte.kratzwald(at)commons(dot)at /

Klagenfurt, Hans Wieser, Ehrenhausenerstr. 4, AT-9020 Klagenfurt, Tel.: 0043-46 34 18  590, E-Mail: hans.wieser(at)contraste(dot)org /

Fachredaktionen:

Genossenschaften:  79102 Freiburg, Burghard Flieger, Erwinstr. 29, Tel.: (07 61) 70 90 23, Fax 70 90 84, E-Mail: genossenschaft@t-online.de /

Kommunen/Gemeinschaften
Regine Beyß
E-Mail: gemeinschaften(at)contraste(dot)org

Klima/Degrowth
E-Mail: klima(at)contraste(dot)org

klima(at)contraste(dot)orgfacebook: https://www.facebook.com/contrastemonatszeitung

twitter: https://twitter.com/contraste_orghttp://contraste_org/

Mailingliste

Einfach hier eintragen:

lists.contraste.org/sympa/info/contraste-liste

Die Umgangsfomen zwischen den NutzerInnen dieser Liste haben wir in einer Netiquette festgelegt.


Über uns

CONTRASTE ist die einzige überregionale Monatszeitung für Selbstorganisation. Seit 1984 dient sie den Alternativen Bewegungen als Sprachrohr und Diskussionsforum. Mehr über uns ...


Schnupperabo

CONTRASTE kann einmalig zum Sonderpreis von 7,50 € drei Monate lang "beschnuppert" werden. Dieses Schnupperabo endet automatisch und muss nicht gekündigt werden. Hier bestellen ...


Lest CONTRASTE!

CONTRASTE kostet im Abo 45 Euro (europ. Ausland 51). Oder Ihr könnt Fördermitglied werden: Mindestbeitrag 62 Euro
Hier abonnieren oder beitreten.